自制杨枝甘露成本就要60+,比外面买一杯贵多了!

杭州吃货2.7万阅读

最近各地芒果大量上市,传闻贵妃芒、小台芒、水仙芒等品种纷纷降价,各家茶饮品牌在售的“杨枝甘露”也开始争奇斗艳,于是吃货妹子心想既然芒果降价,不如自己家里做杨枝甘露,“便宜大碗,一口气喝到爽”,然而……

上周末,吃货妹子来到位于益乐路的鲜丰水果店,这里在售最便宜的是小台芒9块9一斤,还有水仙芒16块3一斤,大青芒18块钱一斤,最贵的要数“树上熟”水嫩娘娘,28块9一斤,这样品质芒果做出来的杨枝甘露会更好喝吗?

微信图片_20210419104448.jpg

事实证明,自制杨枝甘露,确实能明显感受到水果的多汁和新鲜,但是自制成本比店里直接买成品喝要贵多了,新鲜芒果加上制作杨枝甘露所需的西柚、椰浆、西米、牛乳,光是买齐这些食材就要六七十块钱,其中水果的量够做两大杯,平均一杯的成本就要30块钱左右。你会选择自己做杨枝甘露吗?

本文为钱江晚报新闻资讯客户端“小时新闻”原创作品,未经许可,禁止转载、复制、摘编、改写及进行网络传播等一切作品版权使用行为,否则本客户端将循司法途径追究侵权人的法律责任,包括但不限于要求删除稿件、赔礼道歉、赔偿本文采编成本及维权支出等。侵权举报、版权合作请联系:qbwl@8531.cn

作者 Author

评论区 Comment

最新评论
187****1836
187****1836

我爱(⑉°з°)-♡

187****1836
187****1836

味道不错(*๓´╰╯`๓)♡

187****1836
187****1836

美味佳肴

快乐
快乐

阅阅阅阅

138****9756
138****9756

还是自己做比较好

查看更多精彩评论,打开小时新闻APP

打开微信扫一扫
即刻分享至微信好友

打开微信扫一扫
即刻分享至微信朋友圈